Sponsoren & Gönner


Ein grosses Dankeschön unseren Sponsoren & Gönner.

In Kürze könnte auch Ihre Firma, ihr Logo oder ihr Name auf dieser Seite vertreten sein. Falls Sie unseren Verein unterstützen möchten, melden Sie sich.

Wir freuen uns über jede Kontaktaufnahme.

Möchten Sie als Gönner oder Spender des Ornithologischen Vereins Pfungen, namentlich in der Liste aufgeführt werden, dann benötigen wir aus Datenschutzgründen Ihr Einverständnis.

Bitte teilen Sie uns hier mit, welche Daten publiziert werden dürfen.

Sponsor / Gönner Website
A

 

Architekturbüro Urs Hostettler

www.hostettler-architekt.ch

A.S. Sanitär AG  
B  
Bernhard GmbH - Forst- und Gartengeräte  
Bäckerei Gnädinger gnaedi-beck.ch
C  
Coiffeur Tricolor www.coiffeur-tricolor.ch
D  
Daniel Waser Velo www.waser-velo.ch
Die Brocki www.diebrocki.ch
Dietschweiler GmbH Küchenmontagen  
E  
Elisabeth Bundi - Buchhaltungen, Steuerberatungen etc.  
EKZ Eltop www.ekz.ch
F  
Fischer Gartenbau www.fischer-gartenbau.ch
Fredy Vögeli -Sanitär & Heizung  
Friho Getränke AG www.friho.ch
G  
Garage Gino AG www.garage-gino.ch
Garage Maurhofer GmbH www.garage-maurhofer.ch
Garten-Holzer www.garten-holzer.ch
Gartenpflege Pfister www.pfister-gartenpflege.ch
Gasthof Sternen www.sternen-pfungen.ch
GEMO Wintergärten www.gemo-wintergaerten.ch
GUS AG Grün- und Strassenunterhalt www.gus-ag.ch
H  
Hairstyling by Mirella Tonet www.hairstylist.ch
Heiniger - Sammelstelle , Entsorgung & Transporte www-e-heiniger.ch
I/J  
Il Grottino del Vino www.ilgrottino.ch
Irchel Drogerie www.irchel-drogerie.ch
K  
Keller - Mit System am Bau www.kellerholding.ch
K.L.E - Motorgeräte www.kle.ch
Kurz AG - Fassadenrenovationen, Malerarbeiten etc. www.kurz-ag.ch
L  
Landi Neftenbach www.landineftenbach.ch
M  
Malergeschäft Zariello  
Medico Druck AG www.medico-druck.ch
Metzgerei Würmli www.wuermli-metzgerei.ch
Metzgerei Jucker www.metzgereijucker.ch
Montagen und Reparaturen Gehlhaar www.gehlhaar.ch
N  
Natura Aktiv www.naturaktiv.ch
O  
P  
Pfister Gartenbau www.pfister-gartenpflege.ch
Pneu-Shop Helfenstein www.pneu-helfenstein.ch
Q  
R  
Restaurant Linde Pfungen  
Restaurant Linde Embrach  
Restaurant Löwen Pfungen  
Restaurant Sternen www.sternen-pfungen.ch
Rinderknecht P&W - Reparaturen & Motorgeräte  
Rolli's Bikestation www.rolisbike.ch
Rössler - Bäckerei www.bk-roessler.ch
Rütimann - Bauspenglerei  
S  
Sauter Treuhand www.sauterverwaltungen.ch
Sommer Holzbau www.sommer-holzbau.ch
Sonnenbräu Lagerbier www.sonnenbraeu.ch
Steiner & Steiner www.steinersteiner.ch
Stein & Pflanzenhof  www.stein-pflanzenhof.ch
Sport-Fisch Fischercenter www.sportfisch.ch
Schneider -Beton www.schneiderbeton.ch
Schreinerei Fries  www.fries.ch
Schreiner Service 48 www.service48.ch
Steiner Sanitär AG www.steiner-sanitaer-ag.ch
Schwimmschule Embrach  
T  
Thalmann - Kaminfeger  
U  
Urs Thalmann - Imkerei  
V  
Velo Weidmann www.velo-weidmann.ch
W  
Winti -Fisch  Fischerei- und Sportartikel www.wintifisch.ch
Waser Velos und Motos www.waser-velo.ch
Weiss-Web www.weiss-web.ch
WSB Bauprofis www.wsbag.ch
X  
Y  
Z  
Zecchini Motos AG www.zecchini-motos.ch
Zier AG www.zier.ch
ZWIWO AG - Elektroanlagen www.zwiwo.ch